Обзор пленки Lomography Earl Grey B&W 100

3

Этот небольшой обзор посвящён пленке Lomography Earl Grey B&W 100.

Снимал я на разные ч-б пленки, современные и не очень. Был опыт и с Lomography B&W 100 и, если я ничего не путаю, именно на смену ей и пришли Earl Grey и Lady Grey. С последней я пока так и не познакомился, но думаю, в скором времени наверстаю упущенное.

Credits: fish300

Меня пленка очень порадовала. Почему-то думал, что всё будет хуже. На мой взгляд, Earl Grey достойный конкурент именитым фирмам, таким как Kodak и Ilford. Минимум зернистости, отличный контраст. Никаких заморочек с проявкой. Пленка не очень толстая, без нервов и без истерик заползает в советский 2-х спиральный бачок.

Credits: fish300

Время, на которое нужно макнуть пленку в проявитель, смотрел на этом замечательном сайте. На этом ресурсе есть практически все пленки и проявители. Я проявлял в Д-76 (Альбом №1) и в Родинале 1+50 (Альбом №2 и Альбом №3).

Химичить со временем и температурой я не стал. Ничего не менял, не приплюсовывал.

Credits: fish300

Все три пленки были отсняты на Canon EOS + несколько старых объективов. ISO выставлял по номиналу.

Статья про проявку от mcrstar .

written by fish300 on 2012-09-20 #gear #review #100 #rodinal #development #lomo #b-w #lomography #fish300 #earl-grey #lady-grey-black-white

3 Comments

  1. life_on_mars
    life_on_mars ·

    четко все вышло! Но видел как круто выходит 400-ка, черная с большим зерном - вот сразу ее захотелось попробовать, даже мне - совсем не любителю ч-б- особенно в собственном исполнении

  2. zakuson
    zakuson ·

    Только отснял свою первую ч/б пленку, как раз Earl Grey B&W 100 :) Скору узнаю что там получилось

  3. coolbober
    coolbober ·

    где обзор то?

More Interesting Articles