Lomo’Instant: Интересный эксперимент Адама Пауэлла

С камерой Lomo’Instant можно делать совершенно невообразимые вещи, которые раньше не были доступны моментальным камерам. Так вот, я начал со съемки темных, очень темных мест.

Фото: Adam Powell

Я протестировал возможности камеры работать на длинных выдержках в подземных резервуарах. Вот результаты и несколько подсказок.

Фото: Adam Powell

1. Штатив + спусковой тросик. Наверное, две вещи, которые больше всего меня порадовали в этой камере – это разъемы под штатив и спусковой тросик. Эти элементы конструкции сводят “шевеленку” на длинных выдержках к нулю и позволяют свободно бегать по всему пространству с фонарем.

Фото: Adam Powell

2. Большой яркий фонарь. Теперь вы можете не стесняться и фотографировать в самых темных, мрачных и таинственных, если угодно, местах. Можете рисовать светом фонаря на снимке. Великолепно!

Фото: Adam Powell

3. Ручная выдержка (B). Ну здесь все понятно – чтобы дать возможность вашему фонарю в достаточной степени осветить окружающее пространство, где так темно, что хоть глаз выколи, вам необходимо поставить камеру в режим ручной выдержки и оставлять затвор открытым так долго, как потребуется. На глаз довольно трудно определить, на какое время нужно оставить открытым затвор, но вы можете воспользоваться внешним экспонометром, если он у вас есть, или скачайте любое бесплатное приложение для экспо-замера на ваш смартфон (например, Light Meter, – прим.перев.) С ним будет не так точно, но это все равно очень вам поможет.

Фото: Adam Powell

4. И напоследок. Некоторые выдержки длились у меня по 5 минут, пока я бегал туда-сюда с фонарем. Поэтому возьмите с собой что-нибудь для поднятия духа, чтобы не слишком утомиться.)

written by hannah_brown on 2014-11-17 #gear #tutorials #tripod #underground #analogue-photography #tipster #uk #long-exposures #lomography-gallery-store #gallery-store #bulbmode #analogue-cameras #lomoinstant

More Interesting Articles