Ваша La Sardina хочет быть ближе.

Мы все знаем, что камера La Sardina любит, когда мы снимаем на нее крутые объекты с близкого расстояния. С ее широкоугольным объективом 22мм ты можешь подойти на расстояние 0,6м. Но что делать, когда захочется подойти еще ближе?

По сути это элементарный совет. Я уже попробовал сам совет от mephisto19 Sprocket Rocket close up tipster о том, как удачно использовать объектив для макросъемки Diana 55mm Close-up lens вместе с камерой Sprocket Rocket. Пришла очередь La Sardina.

Вам понадобится:

С тех пор, как Sardina оказалась в моих руках, я попытался проверить, подойдет ли объектив Diana к объективу Sardina. Он не подходит в точности, но при помощи изоленты это легко решается.

Потом я решил найти идеальное расстояние от объектива до объекта съемки. Этот объектив на камере Diana работает при расстоянии 15 см и при 10 см вместе со Sprocket Rocket. Поэтому я решил, что будет что-то вроде этого и с камерой Sardina. Я взял кусок папиросной бумаги, поставил камеру в режим ручной выдержки и держал ее напротив лампы, чтобы поймать правильный фокус на бумаге. Я измерил расстояние – получилось около 12 см. Я отрезал веревку длиной 12см, чтобы иметь эталон во время съемки фотографий.

Попробуйте сами! :)

Сегодня, 26.09 – последний день Недели Камеры LA SARDINA! В нашем онлайн-магазине вас ждут СКИДКИ 20% в специальном разделе SALE! Спешите, предложение действует последний день!

written by vicuna on 2013-09-26 #gear #tutorials #macro #close-up #camera #tape #tipster #diana-close-up-lens #camera-modification

More Interesting Articles