5 простых причин, почему я люблю Lomography Color Negative 100

Все любят слайдовую пленку. Но не только на слайд можно снимать эффектные фотографии. В этой заметке описаны 5 причин, почему я люблю Lomography Color Negative 100 35мм. Чем она так хороша и почему я всегда ношу пару катушек этой пленки с собой? Читайте дальше, чтобы узнать!

Credits: crevans27

Lomography CN 100 – одна из тех пленок, которые я приобрел впервые, когда в моем пользовании оказалась моя первая аналоговая камера – Diana Mini. С тех самых пор в моем распоряжении всегда есть пара катушек этой пленки. Она отрабатывает свою стоимость на все сто и имеет ряд достоинств.

Первая причина – она дружелюбна к разным камерам! Сейчас в моем распоряжении более 15 фотоаппаратов и мне доводилось заряжать пару из них ею. Вне зависимости от того, был ли это LC-A, LC-Wide, Olympus trip, снимки на Lomography CN 100 всегда выходили отличными.

Credits: crevans27

Вторая причина – она очень гибка. Хотя чувствительность этой пленки 100 единиц и ее лучше использовать в солнечную погоду или со вспышкой, пару раз я снимал на эту пленку в облачный день, и она удачно справлялась со своей задачей. Даже когда я зарядил ею свою Diana Mini, в которой, к слову, нет экспонометра, я был удовлетворен получившимися результатами. И, конечно, когда я снимал на нее при ярком солнце, цвета всегда выходили яркими, а объекты на снимках – четкими.

Credits: crevans27

Причина третья – эта пленка как нельзя лучше подходит для мультиэкспозиции и даблов! Когда я только начинал снимать, я не хотел тратить дорогостоящую пленку на свои эксперименты. И кто меня выручил? Конечно же Lomography CN 100. Выставив чувствительность пленки на своем LC-A на шаг выше, я снимал одни и те же объекты дважды и был поражен результатами.

Credits: crevans27

Причина четвертая – хорошо справляется с длинной выдержкой! Первая попытка съемки с длинной выдержкой… Какую же пленку использовать? Угадали, конечно же Lomography Color Negative 100. Несмотря на то, что я немного ошибся с диафрагмой, открыв ее слишком широко, эта пленка помогла исправить ситуацию и получить снимки, в которые нельзя не влюбиться. Затвор был открыт более 10 секунд, но снимки не были пересвечены.

Credits: crevans27

Наконец, пятая причина – эта пленка способна пройти и огонь, и воду, и медные трубы. Возвращаясь к моим экспериментам, отгадайте, какую пленку я использовал для своего первого “пленочного” супа? Догадаться нетрудно. Lomography Color Negative 100 никогда меня не разочаровывала прежде, и я подумал, что она как нельзя кстати подойдет для моего смелого эксперимента.

Я сварил ее в воде и лимонном соке, оставив сохнуть несколько месяцев на подоконнике под палящим солнцем. Думаете пленка загнулась и умерла? Как бы не так! Она подарила мне мои самые лучшие снимки на сегодняшний день. Высокая температура и лимонный сок создали замечательные психоделические фотки с сумасшедшими цветами.

Credits: crevans27

Подводя итог, стоит отметить, пускай это и не самая популярная пленка, но она заслуживает внимания и уважения. Она всегда была снисходительная ко мне и прощала мои ошибки новичка, именно поэтому у меня под рукой всегда есть пару катушек Lomography Color Negative 100.

written by crevans27 on 2013-06-27 #gear #35mm #review #color-negative #analogue-photography #lomography #100iso

More Interesting Articles