Тест-драйв: Fisheye 2

2

И вновь в моих руках побывала новая камера. На этот раз ею оказался Fisheye 2. О нем я и хочу поделиться своими впечатлениями.

Я никогда не снимал на фотоаппарат с таким широкоугольным объективом, и вот у меня появилась такая возможность. Обзор в 170 градусов позволяет вместить огромное количество пространства в кадр, что делает эту камеру уникальной. Иногда в кадр влезает слишком много всего, поэтому лучше следить за тенями, ремешком и прочим, что может помешать.

Credits: zakuson

Камера очень любит свет, поэтому лучше всего снимать в хорошую, солнечную погоду. Для всего остального есть встроенная вспышка и стандартный разъем для дополнительной вспышки (“горячий башмак”) С камеры снимается видоискатель и ставится вспышка. Я использовал Lomography Ringflash.

Credits: zakuson

После использования вспышки я, конечно же, забыл видоискатель дома и долгое время снимал вслепую, но это было еще интереснее. Вообще четвертое Золотое Правило Ломографии, которое призывает снимать от бедра – одно из самых мною любимых и часто используемых.

Credits: zakuson

Куда же без всеми любимого переключателя мультиэкспозиции? Правильно, никуда! В Fisheye 2 он есть, и это здорово!

Credits: zakuson

Камера мне очень понравилась. Она проста в использовании и не занимает много места в кармане или сумке, что позволяет носить ее всегда с собой. А кадры с эффектом “вида из подводной лодки” никого не оставят равнодушными. Мне кажется, она идеально подходит для предстоящих летних беззаботных деньков и веселых крупных планов.

Credits: zakuson

written by zakuson on 2013-05-28 #gear #review #fisheye # # #

2 Comments

  1. mashoi
    mashoi ·

    клево, мне особенно понравилась вторая фотография в предпоследней подборке)

  2. zakuson
    zakuson ·

    @mashoi рад, что понравилось :)

More Interesting Articles