Kodacolor 200 легко превращается в яркий Redscale

7

Поиск идеальной пленки для самодельного “Редскейла” будет продолжаться вечно: многие негативные, да и слайдовые ролики выстроились в экспериментальную очередь и так и хотят перевернуть все с ног на голову! Неплохие, да что уж скромничать, отличные промежуточные результаты демонстрирует пленка Kodacolor 200

В чистом виде я не очень жалую эту пленку: ничего особенного в цвете, лишь доступная цена и встречается на каждом шагу, но не будем ставить на ней крест. Лучше воскресим ее в новой форме. По своему небольшому опыту изготовления Редскейла заметил, что после того, как вы отрезали пленку, чтобы ее перевернуть (и если вы вообще делаете так!), рекомендую склеивать все обратно суперклеем. Возможно, это не очень удобно, но зато более надежно, чем скотч! Да и однажды в лаборатории он отклеился и измазал механизм! Оператор меня за это не погладил по голове. После того, как все готово, выставляем 100 iso и в яркую погоду вперед снимать! В Краснодаре уже солнце и +22 – поэтому условия как раз те, что мне нужны.

Credits: life_on_mars

Кадры сделаны на lc-wide

Даже отсняв всего одну пленку, хочу резюмировать, что пленка дает широкий цветовой диапазон, особенно меня радует присутствие насыщенного зеленого, буду стараться, чтобы предметы этого цвета попадали в кадр почаще, а также теплый желтый и оранжевый. А вот красного мне всегда хочется поменьше, и вот на этой пленке все сошлось, лишь когда света не хватало, он заливал весь кадр. Значит побольше открытых пространств – и все будет ок.

Credits: life_on_mars

После сканирование, правда, редскейл дает много шума и какие-то синие полосы на изображении, да и частенько черный – совсем не такой темный в тенях, как хотелось бы. Но повышение контраста и инструмент “заплатка” решают все проблемы.

В следующий раз попробую выставить светочувствительность как 50 iso! Не будем останавливать эксперимент – таки полный вперед!!!

Credits: life_on_mars

written by life_on_mars on 2013-04-08 #gear #review #200-redscale-kodacolor

7 Comments

  1. fish300
    fish300 ·

    клева:)) очень:)

  2. zakuson
    zakuson ·

    с юбилейной статье

  3. zakuson
    zakuson ·

    й

  4. life_on_mars
    life_on_mars ·

    точно)) 100 статей написал

  5. ditchbitch
    ditchbitch ·

    кодаколор 200 это колор плюс 200 или именно кодаколор?

  6. life_on_mars
    life_on_mars ·

    @ditchbitch со знаком плюс

  7. a1912
    a1912 ·

    как прошло на іso50?? интересно очень...

More Interesting Articles