Rossmann HR 200 (35mm, ISO 200): отличные снимки на недорогую пленку

5

The Rossmann HR 200 – одна из самых дешевых пленок, которая продается в немецких аптеках . Но, несмотря на ее низкую цену, вы получите только отличные снимки.

Любой, кто хотя бы раз заглядывал в фото отдел немецкой аптечной сети Rossman, должен был столкнуться с ней. С этой замечательной цветной негативной пленкой, выпускаемой под брендом Rossman. Цена за упаковку с четырьмя катушками составляет около 135 рублей (€ 3), всего по 34 рубля (€ 0.75) за катушку. По сравнению с другими пленками, цена просто ошеломляет.

Rossmann HR 200 – это 35мм пленка со светочувствительностью в 200 ISO и 36 кадрами на катушке. Проявляется по процессу C-41, хотя может быть проявлена по схожему CN-16. Метка “Сделано в Японии” на упаковке означает, что Rossmann HR – это детище Fujifilm. К сожалению, среднеформатной пленки под лейблом Rossman не найти, что печально, так как хорошей и дешевой пленки 120 типа осталось мало. Благодаря низкой цене на нее, вы можете снимать и снимать, экспериментировать, не опасаясь за свой кошелек. К примеру, вы можете экспонировать ее как редскейл, просто перевернув “лицом” к крышке вашей камеры.

Правильный контраст и великолепные цвета с этой пленкой получаются лучше всего в солнечную погоду.
Все снимки были сделаны на La Sardina, Lomo LC-A+, Lomo LC-Wide, и Fisheye One.

Несмотря на свою низкую стоимость, Rossmann HR 200 совсем не хуже других своих собратьев. Rossmann HR 200 – это достойная пленка за смешные деньги, которая заслуживает вашего внимания. Вы можете существенно сэкономить, снимая на эту пленку, особенно если покупаете сразу целую упаковку. И нет необходимости грабить банк.

written by m23 on 2013-02-11 #gear #35mm #review #film-review #iso-200 #cheap #color-film #lomography #germany #rossmann #user-review #rossmann-hr-200

5 Comments

  1. baloo
    baloo ·

    Продавались бы такие у нас)

  2. masha_njam
    masha_njam ·

    Она не в аптеке продается :) а в хозяйственном магазине :)

  3. ditchbitch
    ditchbitch ·

    я как-то снимал на такую, неплохо вышло
    www.lomography.com/homes/ditchbitch/albums/1904563-first-im…

  4. betterthanelvis
    betterthanelvis ·

    @masha_njam, да, моя ошибка =\ Именно в хозяйственном ее и покупал.

  5. incaseofhate
    incaseofhate ·

    эту пленку можно купить здесь vk.com/whitewallstore
    правда, цена не такая дешевая

More Interesting Articles