Kodak Ektachrome 64T: Только Кросс-Процесс

5

Отличная пленка, любящая много света. Яркие цвета и отличная четкость. Кросс-процесс этой пленки может мимолетно напомнить вам старые чуть пересвеченные домашние съемки на 8 и 16 мм камеры.

Эта пленка была для меня самой “долгой”. Скорее всего я больше не буду снимать на нее (хотя кто знает?) и поэтому хочу рассказать свои впечатления в полном объеме.

Как-то раз я купил целую бобину этой пленки за достаточно маленькие деньги. В этой бобине было около 25 метров пленки и она была просрочена (2001 год). Всего я отснял около 20 пленок и, честно говоря, ни разу не проявил ее по родному е-6 процессу, так что все фотографии, что вы видите здесь — это кросс этой пленки.

Первую свою пленку я зарядил в Агат-18К и отснял ее как 25 ISO. Получилось очень передержано, цвета ушли в красный и зеленый — но мне очень понравилось.

Agat-18K

Потом я всегда снимал ее как 100 ISO (иногда это было моей ошибкой). Чаще всего все получалось отлично, но иногда выходило и не очень. Главное что я понял — моя пленка (может это и из-за просрочки) была очень “светолюбвиобильна”. В ином случае цвета выходили максимум на тройку.

Other cameras

Я заряжал эту пленку в уйму камер: Агат-18k, Зенит 12sd, Horizon Kompakt, Rollei 35, LC-A (of course), Diana F+ with the Diana + 35mm Back, Зенит-3M, Diana Mini, Киев-15 и некоторых других. Везде старался снимать эту пленку как 100 ISO.

Other cameras too

Да что тут говорить — смотрите.

LC-A

written by mcrstar on 2011-10-14 #gear #film #review #color #c-41 #slide-film #cross #ektachrome #lomography #kodak #x-pro #cross-process #mcrstar #user-review # # #

5 Comments

  1. 129
    129 ·

    Хорошая статья)

  2. grad
    grad ·

    бобина это по пацански)

  3. life_on_mars
    life_on_mars ·

    круто и результаты везде такие разные! Рыбинск такой по доброму деревенский!

  4. mcrstar
    mcrstar ·

    спасибо всем)

  5. ssshhhaaa
    ssshhhaaa ·

    64T шикарный слайд!зачем его портить под кросс не понятно..это же для ламп накаливания пленка!ясен пень что она синяя будет.Она прорсто шикарна если ее снимать на улице в яркий день еще и со вспышкой..цветовой эхвект порадует)ток как слайд проявка.

More Interesting Articles