Ferrania запускает производство слайдовой пленки!

1

О да. Итальянский производитель фотопленки, компания Ferrania позволила заглянуть всем в будущее и узнать, какую пленку она собирается производить после того, как ее руководство приняло окончательное решение о возвращении в бизнес аналоговой фотографии. Читайте и узнаете подробности этой ну очень приятной новости!

Ferrania является производственной компанией, расположенной в Феррании (Лигурия), Италия, основана в 1923 году как производитель фотопленки, бумаги, и фотографического оборудования, в том числе камер. Ferrania известна большинству пленочных фотографов благодаря пленке, выпущенной некогда под брендами Solaris и Scotch Chrome.

1 августа в своем блоге на официальном сайте компании Ferrania появилась новость о том, что скоро будет заново запущено производство слайдовой пленки!

Фото от wil6ka

Собрав мнения адептов аналоговой фотографии по всему миру, Ferrania говорит, что “новая слайдовая пленка будет востребована как фотографами, так и кинооператорами”, называя новую пленку “доработанной” и “усовершенствованной” версией Scotch Chrome 100, которая в 70-х годах производилась на заводах той же Ferrania, которая, правда, была в то время подразделением американской корпорации IMATION.

В 2013 году линия по производству фотопленки была приобретена новой компанией FILM Ferrania SRL, которая взяла на себя часть производственного оборудования Ferrania и зданий, а также приняла на работу многих технических специалистов, уволенных из компании в 2012 году. FILM Ferrania унаследовал бренд Ferrania для запуска аналоговых продуктов, пригодных для реальных потребностей кино / фото-рынка. Руководство Ferrania собирается возобновить производство пленки в начале 2014 года. Первыми к запуску готовятся цветная негативная пленка Solaris FG-100 Plus и слайд Scotch Chrome 100.

Взгляните на Техническое описание новой пленки Scotch Chrome 100.

А пока запуск производства готовится к старту, вы можете посмотреть кадры, снятые на пленку Scotch Chrome 100, чтобы еще больше вдохновиться этой отличной для всех нас новостью!

Credits: vicuna, yokekei & marcus_loves_film

written by plasticpopsicle on 2013-08-23 #news #film #slide-film #photography #100-iso #ferrania #lomography #news # #photography-news # #scotch-chrome-100

One Comment

  1. ditchbitch
    ditchbitch ·

    надо сказать, что они еще и вышли из кризиса - компания была на грани банкротства и производство некоторых пленок (например ferrania solaris 800 - она же lomography cn 800) были свернуты, но сейчас все на свои места вернулось.

More Interesting Articles