Возрожденный Объектив Петцваля!

4

Трудно представить себе, что легендарный объектив Петцваля возрожден? Тогда наверняка вам будет безумно интересно посмотреть видео, которые мы приготовили специально для вас!

Готовьтесь к возвращению века! Из 40-х годов 19 века — прямиком в современный мир: Lomography возрождает легендарный портретный объектив Петцваля, который будет совместим с пленочными и цифровыми зеркальными камерами!

Petzval (D)SLR Art Lens исторически зарекомендовал себя как объектив, предназначенный для создания фотографий с резким изображением в центре в сочетании с уникальным эффектом боке по краям кадра. Эта новая версия разрабатывается в России и будет производиться с высококачественной стеклянной оптикой. Кроме того, этот объектив дает насыщенные цвета, высокий контраст при максимальной диафрагме f/2.2.

Мы подготовили этот амбиционный проект к запуску, и теперь на краудфайндинг-платформе Kickstarter мы ждем вашей поддержки этого проекта, чтобы мечты о возрождении этой легенды стали реальностью. Видео с презентацией будущего проекта – для вашего удовольствия:

Lomo On!

Новый объектив Lomography Petzval (D)SLR Art Lens – это возрожденная версия объектива Петцваля, созданного в середине 19 века. Наша версия – это высококачественный стеклянный объектив, который совместим с аналоговыми и цифровыми камерами Nikon и Canon и дает знаменитую “картинку Петцваля” – четкие, резкие объекты, находящиеся в фокусе, с красивым боке по бокам кадра, насыщенными цветами и приятным виньетированием. Ваши фотографии могут получиться гораздо красивее и необычнее, чем при использование каких угодно фильтров и эффектов в графических редакторах.

Поддержите проект на Kickstarter и помогите нам воплотить мечту об этом легендарном и уникальном объективе 19 века!

written by geegraphy on 2013-07-26 #news #videos #art #video #portrait #lens #lomography #news #kickstarter #petzval

4 Comments

  1. fish300
    fish300 ·

    интересно было бы на такую штуку пофотографировать

  2. azel
    azel ·

    И интересно узнать её ценник ...

  3. yodelayhee
    yodelayhee ·

    @azel, в wired написано, что 500$ будет стоить

  4. sergvasilev
    sergvasilev ·

    Интересно большая ли разница при съемке на кроп или фф??)))Но ждем!!!!!

More Interesting Articles