Серфинг в Мюнхене

1

“If everybody had an ocean
Across the U. S. A.
Then everybody’d be surfin’
Like Californi-a” …..
Когда The Beach Boys пели “Surfin’ USA” в 1963 году, они и не представляли, что оседлать волну можно будет и в Мюнхене, который находится в сотнях километров от моря и еще дальше – от самой Калифорнии…

Да, черт возьми! Сейчас есть возможность покататься на волне в Мюнхене, в самом сердце города на реке Изар. Конечно, это не так экзотично, как калифорнийские пляжи, но серферы с Изара получают удовольствие от серфинга в единственном подобном месте в городе!

Если вы будете в Английском парке в Мюнхене, прекрасном месте в центре города, вы можете увидеть этих сумасшедших речных серферов в южном конце парка. На улице Prinzregentenstrasse в парке вы можете заметить маленький мост через Изар, с трубой небольшого диаметра под самим мостом, которая и дает реке очень мощное течение. Здесь отличные волны, позволяющие серферам наслаждаться так любимым ими видом спорта, даже если места для того, чтобы поймать волну мало… И поэтому только один серфер может находиться в воде, другие же ждут своей очереди, до тех пор, пока первый не свалится в воду.

Это очень удивительное место, там есть на что посмотреть и что поснимать. Там всегда очень много зрителей. Вы можете найти среди них и удивленных туристов, фанатов серфинга и друзей-фотографов.

Обязательно посетите Английский парк, если будете в Мюнхене!

written by vicuna on 2013-02-14 #places #park #munich #nature #surfing #river #water #rumble #surf #surfer #location #englischer-garten #spectators #beach-boys #isar # # # # #

One Comment

  1. masha_njam
    masha_njam ·

    крутое место для съемки - только сейчас стало слишком много туристов :(

More Interesting Articles