Крушение самолета в Соульхеймасандур

5

В прошлом марте мы приезжали на юг Исландии дважды. Оба раза у нас было одно и тоже место назначения – разбитый самолет из клипа Sigur Ros “Heima”.

В начале марта прилетел друг из Америки, чтобы навестить нас. Он предложил съездить в Соульхеймасандур (Sólheimasandur), что в Южной Исландии, и поискать разбившийся самолет, который упал в 1973 году. Конечно, это звучало очень круто. Хоть погода была не очень, мы отправились. На нашем пути к месту назначения мы иногда останавливались, чтобы насладиться великолепной природой Исландии:

Никто из нас не знал, где этот самолет находится, и на картах, которые у нас были, он тоже не был отмечен, а про GPS вообще и говорить не стоит. Мы рискнули. Мы оставили машину и отправились пешком, она была слишком маленькая для такого путешествия. В некоторых местах снег был по колено, а ветер был очень холодный и сильный. Мы прошли около 3 километров, не зная, куда мы идем, без малейшего понимания, правильное ли направление мы выбрали.

К сожалению, наше путешествие оказалось не очень удачным. Мы нашли обломки, но они были на другом берегу реки, которая нас разделяла, и не было ни единой возможности добраться до самолета. Нам пришлось идти обратно 3 километра, а погода с каждой минутой становилась все хуже и хуже. Хоть и светило солнце, ветер пробирал до костей. А наших следов не осталось, снег покрыл их. Но нам провезло – мы добрались до машины целыми и невредимыми, хотя и очень уставшими, замерзшими и расстроенными.

Прошла неделя, но я не могла не думать об этих обломках. Мне нужно было их увидеть. Снег растаял, а ветер немного утих. На этот раз я уже была предусмотрительна и хорошо подготовилась к путешествию. Все прошло гладко. Мы даже проделали весь путь на нашем крошечном VW Polo.

Обе поездки были действительно захватывающими. Первая сделала меня сильнее, и я очень люблю кадры, которые сделала. Я бы с радостью сделала это снова. Вторая поездка же получилась просто восхитительной и по-настоящему стоящей. Мы провели несколько часов у обломков, и я великолепно провела время, исследуя это красивое место. Я очень советую вам побывать там.

written by lighthouse_keeperess on 2012-11-22 #places #location #escape-from-the-city # # #wreck-plane-iceland-south-black-sand-beach-rocks-nature # #

5 Comments

  1. lomography-russia
    lomography-russia ·

    Отличная статья, способствующая нарастающему желанию-таки поехать однажды в Исландию.

  2. sunshaman
    sunshaman ·

    Снимки в метель просто супер) да Исландия становится ближе, очень вкусно написаны эти статьи...

  3. chourique
    chourique ·

    @lomography-russia всему сообществу Ломография-Россия сразу? :)

  4. chourique
    chourique ·

    *посольству

  5. zakuson
    zakuson ·

    @chourique такими темпами, скоро и реально всему сообществу :))

    Очень понравился второй блок фотографий

More Interesting Articles