Паром из России в Японию

4

Если вы во Владивостоке и любите путешествия по морю, то это хорошая возможность сесть на паром из России (Владивосток) в Японию (Фусики).

После 3,5 дней в пути по Транссибирской железной дороге из Иркутска во Владивосток, нет ничего лучше, чем сесть на корабль до Японии. Это мы и предприняли прошлым летом.

Путь из России в Японию на корабле занимает 36 часов. Паром МВ “Русь” – это тихий, комфортабельный корабль с двумя ресторанами (только русская кухня) и бар (что очень важно). Длина корабля 139,55 метров, на которых размещены 114 кают. Судно было построено в польском городе Щецин в 1986 году. Каждая каюта оборудована ванной комнатой (идеально после 3 дней в поезде). Максимальная вместимость – 406 человек.
В целом, судно довольно неплохое, с духом семидисятых, темными панелями шпона и оранжевыми коврами.

Все люди на пароме, – всего около 300 человек – были русскими, преимущественно мужчинами, собирающимися в Японию за покупкой автомобилей. Было довольно забавно наблюдать за всеми этими пьяными покупателями машин бандитской внешности, торчащими в баре поздно вечером.

Паром причалил в Фусики близ Тоямы утром и немного позже на него сели японские таможенники. Мы без проблем получили трех-месячную туристическую визу. Добро пожаловать в Японию! Порт Фусики находится в 20 минутах езды от Такаоки. А путь от Такаоки до Токио занял 4,5 часа на поезде.

written by mr_sid on 2012-02-21 #places #location # # # # # # # # # #

4 Comments

  1. life_on_mars
    life_on_mars ·

    Как вообще на работе сидеть, читая о таких путешествиях

  2. lil_secret
    lil_secret ·

    Переводила сидя на работе, я Владивосток хорошо знаю и очень люблю, так и хочется оказаться за 700 км, на этом пароме.

  3. plavaliznaem
    plavaliznaem ·

    Фоточки шикарные! И перевод хороший: читал и радовался.

  4. mcrstar
    mcrstar ·

    Мне очень понравилась статья

More Interesting Articles