10 трюков, которые должен повторить каждый с Lomo LC-Wide

Думаешь, ты испробовал уже все со своим Lomo LC-Wide? Что ж, у нас есть список , прочитав который, ты можешь узнать что-то новое!

Мы уже делились галереями впечатляющих снимков, снятых ломографами с помощью Lomo LC-Wide, в надежде, что это вдохновит многих принять вызов и попробовать свои силы в постижении Ломографии вместе со своим впечатляющим широкоугольным аналоговым компаньоном. Мы отсортировали и разместили их в список приемов, которые рекомендуем вам попробовать самим.

Надеемся, вы готовы? Поехали!

1. Автопортреты

Никто из нас не избежит могущественного “заклятия автопортрета”, так что мы могли бы попробовать делать это максимально аналогово, как вы считаете? Если вам интересно, на какую ломокамеру можно положиться, чтобы получить невероятно веселые изображения себя любимого, не смотрите на другие камеры – у вас уже есть Lomo LC-Wide!

Credits: mapix

2. Двойная и мультиэкспозиция

Двойная и даже многократная экспозиция является одной из наших любимых фотографических забав, и неудивительно, что большинство ломографов снимают ослепительные мультиэкспозиции с Lomo LC-Wide.

Credits: bnjmn

3. Полуформатный режим

Если вы внимательно посмотрите на свою Lomo LC-Wide, то заметите, что на ней есть режим “HF”, что означает Half Frame – полуформат. Да, это так, вы можете удвоить удовольствие и пойти по полуформатному пути со своим аналоговым компаньоном, получая интересные снимки в стиле диптих, такие как у наших ломографов.

Credits: i_am_four-eyes

4. Длинная выдержка

Необычная съемка в сумерках или ночью с Lomo LC-Wide, а вы не знаете, как получить хорошие снимки в условиях низкой освещенности? Ответ лежит на поверхности — длинная выдержка!

Credits: cyanwater

5. Светопись

Разобравшись в съемке в условиях низкой освещенности и с восхитительной длинной выдержкой, есть еще одна вещь которую вы должны попробовать со своим широкоугольным чудом: светопись!

6. Портреты животных

Ни для кого не секрет, что мы-ломографы любим наших животных, и особенно за то, что они так хороши в качестве объектов съемки. LC-Wide — одна из лучших камер, с которой вы можете охотиться на свою кошку и/или собаку за очаровательными снимками.

Credits: singleelderly

7. Бесконечная панорама

Что? Можно снимать панорамы на Lomo LC-Wide? Правильно! Только освоив небольшую хитрость для съемки бесконечных панорам с твоим аналоговым другом, ты обнаружишь, что уже снимаешь настолько длинные панорамы, насколько хочешь.

Credits: gocchin

8. Ночные снимки

Веселье с пленкой не заканчивается даже после возвращения с отдыха на пляже в вечерний город . Помните, вы всегда можете пойти щелкать ослепительные пейзажи ночного города.

Credits: litleandi

9. Черно-белая фотография

Хотя мы и любим прекрасные, яркие и насыщенные ломо-снимки, но Lomo LC-Wide также является отличным выбором для тех, кто хочет снимать в черно-белом.

Credits: scorpie

10. Подводная съемка

Желание продлить лето зовет тебя попробовать подводную съемку, так что самое время вооружиться Lomo LC-Wide с Krab и с головой окунуться в море или бассейн!

Credits: emilios

Lomo LC-Wide
Сверхширокий объектив Минигон: разработан специально для камеры LC-Wide
Безумные форматы: выбирай любой формат кадра – будь то полно- или полуформатные кадры или квадратные снимки – используя элементарный переключатель.
Классическое ломографичное обаяние: Объектив Мингон дает великолепное виньетирование, сногсшибательную насыщенность цветов и потрясающий контраст.
Молниеносная фокусировка: очень просто выбрать расстояние до объекта. Можно приблизиться настолько близко, чтобы снимать с расстояния 0.4м.
Возможность мультиэкспозиции и длинных выдержек: переключайте на режим мультиэкспозиции и пользуйтесь спусковой тросик для съемок в темное время суток.
Выбор светочувствительности пленки: выбирайте пленку с любым ISO от 100 до 1600, просто выберите соответствующее значение ISO на вашей камере.
Снимайте на пленку 35мм: используйте цветной негатив, слайд, редскейл или черно-белую пленку

written by plasticpopsicle on 2013-09-03 #lifestyle #lomography #analogue-lifestyle #lc-wide #lomo-lc-wide #checklist

More Interesting Articles