Аналоговые техники с Lomo’Instant: Рисуем светом!

Думаете о том, чтобы заказать Lomo’Instant? Не сомневайтесь, ведь с этой крошкой вы сможете делать удивительные вещи. Например, рисовать светом! Никогда еще моментальная фотография не была столь увлекательным процессом!

Этот совет создан для тех, кто любит аналоговые техники работы со светом на длинных выдержках и мечтает фотографировать на вечеринках на моментальную камеру. Закажите свой Lomo'Instant сегодня – и совсем скоро вы сможете воплощать все свои идеи и сразу видеть результат экспериментов!

Итак, рисуем светом.

Пабло Пикассо был увлечен светописью – и делал это великолепно. Стоит попробовать этот прием с вашим Lomo’Instant. Даже если результаты не будут столь восхитительны, как у художника, вы все равно останетесь довольны после таких увлекательных экспериментов со светом.

Все, что вам нужно сделать – это, например, собрать всех своих друзей в темной комнате и запастись фонариками, цветными диодными лампами и вспышками. Поставьте Lomo’Instant на штатив и выберите на камере режим ручной съемки со вспышкой или без нее, в зависимости от того, что именно вы хотите сделать.

Нажмите на кнопку спуска, для большего удобства используйте спусковой тросик. Если вы выбрали режим со вспышкой – она сработает – начало будет положено. Затем нарисуйте несколько фигур фонариками и лампами. Рисуйте разные фигуры, придумывайте необычные композиции, подбирайте цвета. Когда решите, что композиция завершена, уберите палец с рычажка спуска или отпустите затвор с помощью тросика. Ваша первая моментальная карточка со светописью готова! Практикуйте эту технику, придумывайте новые сюжеты, рисуйте все, что придет в голову – и вы станете настоящим мастером светописи. Плюс Lomo'Instant – в том, что вы можете сразу увидеть результат и сделать корректировки. Скорее всего, процесс так сильно вас увлечет, что вы забудете о времени и это станет отличным приключением для вас и ваших друзей.

Помните об этой технике, когда посылка с Lomo’Instant приедет к вам.

Читайте мини-ревью самой гениальной моментальной камеры от Ханны Браун

written by cheeo on 2014-11-11 #lifestyle #tips #shooting #lomo-instant

More Interesting Articles