Вспышка Colorsplash Flash - днем и ночью

Я использую эту вспышку с моим LC-A, вместе – они отличная пара для съемки днем и ночью, на улице или в помещении. И если мне надоедает синий цвет, я просто поворачиваю вспышку на красный фильтр.

Обычная ситуация, когда вам нужна вспышка – это темное время суток и когда вы собираетесь снимать внутри помещения. Почему бы не добавить реальности немного ярких цветов? Вы можете использовать Colorsplash Flash в “нормальных” условиях – вечером или в помещении. Нажимаете кнопку спуска – и ваша фотография подсвечена цветом, который вы выбрали.

Credits: saidseni

Если вы устали от определенного цвета, у этой вспышки есть одна замечательная особенность – просто поверните ее на другой цветной фильтр и раскрашивайте окружающую действительность в новые оттенки.

Credits: saidseni

Во время длинных выдержек завершите кадр вспышкой в самом конце. В результате самый ближайший к вам объект будет освещен вспышкой, а задний план будет просто снят на длинной выдержке. Мне очень нравится этот эффект.

Credits: saidseni

Кстати, не увлекайтесь вспышкой, когда снимаете белые объекты – это не будет работать так, как вы себе представляете.

Credits: saidseni

Разноцветную вспышку также можно использовать и в дневное время, чтобы добавить ярких тонов вашей фотографии. Для меня самые любимые кадры – это те, которые я сняла с Colorsplash Flash днем, на закате или в тени.

Credits: saidseni

Вы всегда можете заменить фильтры дриугими, все они (12 разных цветов) идут в комплекте. Если вам неинтересны цвета, нет проблем – без фильтров Colorsplash Flash работает как обычная вспышка с разъемом “горячий башмак”.

P.S. – Обратите, пожалуйста, внимание, что кадры, приведенные в статье, проявлены по кросс-процессу, и некоторые цвета получились именно такими благодаря свойствам пленки и способу проявки, а не разноцветным фильтрам вспышки.

written by saidseni on 2014-02-03 #gear #review #colours #lc-a #colors #accessory #colorsplash #flash #lomography #user-review

More Interesting Articles