Сценарий № 2.

1. Крупный план, камера как-будто смотрит глазами смотрящего (вид из глаз). Камера в движении (персонаж идет). Проходит несколько городских пейзажей (смена 4 — 5 кадров), например: оживленная улица, поворот в арку, двор, еще одна арка, двор у двери одного подъезда скопление людей (это клуб, название на неоновой вывеске — Hell (ад)). Камера, направляется ко входу, люди расходятся, открывается дверь, администратор входа (фейсер) вежливо улыбается и услужливым жестом приглашает войти.
2. Тот же вид только действие происходит в клубе: камера движется через помещения клуба, где происходит «адская вечерина» в стиле хэлоувина.
3. Тот же вид: доходим до бара, бармен склоняется к камере (как бы слушает), кивает, отходит к стойке с сигаретами, берет пачку и отдает заказавшему.
4. Крупным планом в кадре пачка сигарет Diablo. Чья-то рука в красном костюме берет пачку. Камера движется через клуб к выходу, фейсер открывает дверь, кланяется, обзор маршрута происходит в обратном направлении, все время — «вид из глаз».
5. Крупный план: рука идущего в красном костюме крутит пачку.
6. Общий план: вдоль стены с обсыпавшейся штукатуркой проходит парень в красном костюме дьявола, с трезубцем в одной руке, в другой вращает пачку сигарет.
7. Общий план в кадре двор: парень в костюме появляется в кадре из-за камеры и движется от нее в сторону входа в подъезд.
8. Крупный план: в кадре рука набирает код на домофоне, открывает дверь.
9. Средний план: в кадре парень стоит у лифта, камера у него за спиной, открывается дверь лифта, парень входит в лифт.
10. Средний план: в кадре девушка в костюме ангела сидящая на корточках и обняв одной рукой колени, пальцем другой водит по крыше что-то рисуя, неподалеку за ней виднеется дверь из которой появляется известный нам дьявол и движется в сторону девушки. Подходит, присаживается рядом и не глядя дает ей пачку сигарет. Ангел обрадовавшись, открывает ее, достает одну, дьявол дает ей прикурить (крупный план). Далее вновь средний план, тот же кадр: ангел прикурив, смакует сигарету, дьявол повернувшись к ней в пол оборота делает жест пальцами (мол рассчитайся). Она продолжая смаковать достает из-за спины книгу и отдает дьяволу, он открывает ее и начинает заинтересованно читать. Она (ангел) снимает нимб над головой, пристраивает его над головой дьявола, усмехается в ладошку и прислонившись к его спине, продолжает курить смотря в небо. Он продолжает читать. Затемнение. Конец.

written by bloodninja on 2012-03-19