Сценарий № 1.

2

1. Крупный план в анфас: молодой человек озабоченно смотрит в окно, трет пальцами губы, покусывает ногти.
2. Крупный план в анфас: другой молодой человек, за рулем скутера в шлеме и очках, ожидает сигнал светофора на перекрестке, поглядывает на часы.
3. Крупный план: светофор меняет свет с красного на желтый, с желтого на зеленый.
4. Общий план: первый молодой человек ходит по комнате взад вперед. Останавливается, смотрит на наручные часы (смена кадра на крупный, в кадре рука с часами).
5. Несколько общих планов, в кадре второй парень на скутере и с рюкзаком едет по городу.
6. Средний план в анфас: первый парень в комнате курит сидя за столом, переход на крупный план в кадре лицо курящего, нервно делающего затяжку за затяжкой, со взглядом в окно.
7. Общий план: скутерист останавливается, переход на средний план, достает блокнот, смотрит на какую-то запись, затем на табличку с номером дома и названием улицы. Крупный план: глушит мотор, переход на общий план: идет в сторону подъезда.
8. Средний план: парень в квартире осторожно открывает дверь в комнату, заглядывает туда. Следующий кадр (общий план): в комнате на кровати кто-то спит спиной к камере видны длинные волосы.
9. Общий план, вид сверху: парень в мотошлеме (скутерист) поднимается по лестнице, глядя на номера квартир на дверях. Дойдя до необходимой, нажимает на звонок (средний план в анфас и сверху).
10. Дверь открывает первый молодой человек, сменивший нервозность на лице на радость. Скутерист достает из рюкзака пакет и передает отдает его открывшему двери.
11. Крупный план: в кадре руки достающие из пакета камеру ломокино, распаковывают камеру и заряжают в нее пленку.
12. Общий план, вид сзади: парень с камерой на ципочках входит в комнату и движется к кровати. Переход на крупный план, анфас: поднимает камеру на уровень лица и начинает вращать ручку.
13. Крупный план: в кадре спящая девушка с грудным ребенком, просыпается поворачивается лицом в камеру и начинает улыбаться спросонья.
Конец.

written by bloodninja on 2012-03-19

2 Comments

  1. sorcery
    sorcery ·

    мне прямо очень понравилось!!!

  2. bloodninja
    bloodninja ·

    Спасиб, стараюсь))).